臺南市教育局107年度前瞻基礎建設校園智慧網路網管型交換器更新暨教室網點佈建計畫
臺南市政府教育局辦理「臺南市教育局107年度前瞻基礎建設校園智慧網路網管型交換器更新暨教室網點佈建計畫」已於 2018/09/26 決標,決標金額 74,070,000 元(約 7,407 萬),得標廠商為寬普數位科技有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/09/28 |
| 決標日期 | 2018/09/26 |
| 招標機關 | 臺南市政府教育局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 20180629 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 74,070,000 元(約 7,407 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 寬普數位科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 74,070,000 元 |
| 國眾電腦股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中華電信股份有限公司臺灣南區電信分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/07/02 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2018/07/11 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2018/07/19 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2018/09/28 決標公告 74,070,000 元