107年臺南市中小學資訊設備更新計畫財物採購案
臺南市政府教育局辦理「107年臺南市中小學資訊設備更新計畫財物採購案」已於 2018/03/27 決標,決標金額 30,995,800 元(約 3,100 萬),得標廠商為尚邑科技有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/03/28 |
| 決標日期 | 2018/03/27 |
| 招標機關 | 臺南市政府教育局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 20180313 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 35,277,000 元 |
| 總決標金額 | 30,995,800 元(約 3,100 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 尚邑科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 30,995,800 元 |
| 國眾電腦股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 三鑫國際事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/03/14 公開招標公告
- 2018/03/28 決標公告 30,995,800 元