臺南市白河國中105年度室內球場耐震補強工程
臺南市政府教育局辦理「臺南市白河國中105年度室內球場耐震補強工程」已於 2016/06/01 決標,決標金額 4,840,000 元(約 484 萬),得標廠商為庭沃營造工程有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/06/02 |
| 決標日期 | 2016/06/01 |
| 招標機關 | 臺南市政府教育局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 20160511 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,588,000 元 |
| 總決標金額 | 4,840,000 元(約 484 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 庭沃營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,840,000 元 |
| 吉羊土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 裔恆營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建緯土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/05/12 公開招標公告
- 2016/05/25 無法決標公告
- 2016/05/25 公開招標公告
- 2016/06/02 決標公告 4,840,000 元