台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺南市立沙崙高級中等學校新設校籌備處實驗器材財物採購案

null辦理「臺南市立沙崙高級中等學校新設校籌備處實驗器材財物採購案」已於 2025/05/13 決標,決標金額 12,835,000 元(約 1,284 萬),得標廠商為立統企業行。

決標結果
得標廠商立統企業行
決標金額12,835,000 元(約 1,284 萬)
決標日期2025/05/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/15
決標日期2025/05/13
招標機關
標案編號shs114001
預算金額
底價金額
總決標金額12,835,000 元(約 1,284 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
立統企業行公司資料↗ 得標 12,835,000 元
竑毅企業有限公司公司資料↗ 未得標
永原科學儀器有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/29 公開招標公告
  2. 2025/05/15 決標公告 12,835,000 元