永仁高中改善校園運動環境安全之操場跑道修建工程採購案
臺南市立永仁高級中學辦理「永仁高中改善校園運動環境安全之操場跑道修建工程採購案」已於 2024/09/27 決標,決標金額 7,260,000 元(約 726 萬),得標廠商為億事達營造有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/09/30 |
| 決標日期 | 2024/09/27 |
| 招標機關 | 臺南市立永仁高級中學 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 113014 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,820,000 元 |
| 總決標金額 | 7,260,000 元(約 726 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 億事達營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,260,000 元 |
| 盈琪工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯鋐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宸慶營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 騰騏營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 九岱營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/09/16 公開招標公告
- 2024/09/30 決標公告 7,260,000 元