台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年臺南亞太國際棒球訓練中心整體周遭環境及成棒主球場委託維護管理

null辦理「115年臺南亞太國際棒球訓練中心整體周遭環境及成棒主球場委託維護管理」已於 2026/02/25 決標,決標金額 16,130,000 元(約 1,613 萬),得標廠商為立宏康宸營造有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商立宏康宸營造有限公司
決標金額16,130,000 元(約 1,613 萬)
決標日期2026/02/25
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/03/05
決標日期2026/02/25
招標機關
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號TNS1-1141113
預算金額
底價金額16,200,000 元
總決標金額16,130,000 元(約 1,613 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
立宏康宸營造有限公司公司資料↗ 得標 16,130,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/22 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/03/05 決標公告 16,130,000 元