台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

府平法式滾球場圍籬新設及地坪優化案

臺南市政府體育局辦理「府平法式滾球場圍籬新設及地坪優化案」已於 2026/08/18 決標,決標金額 1,222,252 元(約 122 萬),得標廠商為炬將重工開發有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商炬將重工開發有限公司
決標金額1,222,252 元(約 122 萬)
決標日期2026/08/18
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/19
決標日期2026/08/18
招標機關臺南市政府體育局
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號TNS-1150625
預算金額
底價金額1,290,000 元
總決標金額1,222,252 元(約 122 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
炬將重工開發有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/24 無法決標公告
  2. 2026/07/28 公開招標公告
  3. 2026/08/13 無法決標公告
  4. 2026/08/13 公開招標公告
  5. 2026/08/19 決標公告 1,222,252 元