台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度地價稅開徵與欠稅催繳文書列印、封裝及寄送作業

臺南市政府財政稅務局辦理「115年度地價稅開徵與欠稅催繳文書列印、封裝及寄送作業」已於 2026/05/12 決標,決標金額 11,330,600 元(約 1,133 萬),得標廠商為中華郵政股份有限公司台北郵局。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商中華郵政股份有限公司台北郵局
決標金額11,330,600 元(約 1,133 萬)
決標日期2026/05/12
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/05/15
決標日期2026/05/12
招標機關臺南市政府財政稅務局
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號11519
預算金額
底價金額11,460,000 元
總決標金額11,330,600 元(約 1,133 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華郵政股份有限公司台北郵局公司資料↗ 得標 11,330,600 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→