115年度使用牌照稅開徵與欠稅催繳文書列印、封裝及寄送作業
臺南市政府財政稅務局辦理「115年度使用牌照稅開徵與欠稅催繳文書列印、封裝及寄送作業」已於 2026/02/06 決標,決標金額 10,538,850 元(約 1,054 萬),得標廠商為中華郵政股份有限公司臺北郵局。所在地區:臺南市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/23 |
| 決標日期 | 2026/02/06 |
| 招標機關 | 臺南市政府財政稅務局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 11510 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,620,000 元 |
| 總決標金額 | 10,538,850 元(約 1,054 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華郵政股份有限公司臺北郵局公司資料↗ | 得標 | 10,538,850 元 |