107年公文封印刷採購案
臺南市政府財政稅務局辦理「107年公文封印刷採購案」已於 2017/12/15 決標,決標金額 575,250 元(約 58 萬),得標廠商為中華民國喜樂身心靈障礙者福利促進協會伯立歐庇護工場。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 21%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/12/21 |
| 決標日期 | 2017/12/15 |
| 招標機關 | 臺南市政府財政稅務局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 10706 |
| 預算金額 | 732,700 元(約 73 萬) |
| 底價金額 | 690,000 元 |
| 總決標金額 | 575,250 元(約 58 萬) |
| 較預算節省 | 約 21%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華民國喜樂身心靈障礙者福利促進協會伯立歐庇護工場公司資料↗ | 得標 | 575,250 元 |
| 創義印務設計庇護工場公司資料↗ | 未得標 | — |
| 伊果文創印刷庇護工場公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/12/21 決標公告 575,250 元
- 2017/12/22 更正決標公告