台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

Danas-D-05-01-09-114年7月丹娜絲颱風鹽水區岸內影視基地榮町場景災後復建工程

臺南市政府文化局辦理「Danas-D-05-01-09-114年7月丹娜絲颱風鹽水區岸內影視基地榮町場景災後復建工程」已於 2026/07/09 決標,決標金額 8,311,519 元(約 831 萬),得標廠商為阿榮影業股份有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商阿榮影業股份有限公司
決標金額8,311,519 元(約 831 萬)
決標日期2026/07/09
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/24
決標日期2026/07/09
招標機關臺南市政府文化局
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號TC115A005
預算金額
底價金額8,311,519 元
總決標金額8,311,519 元(約 831 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
阿榮影業股份有限公司公司資料↗ 得標 8,311,519 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/06 公開招標公告
  2. 2026/05/20 無法決標公告
  3. 2026/05/20 公開招標公告
  4. 2026/05/27 公開招標更正公告
  5. 2026/07/24 決標公告 8,311,519 元
  6. 2026/07/31 更正決標公告