台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年《Made in Tainan美印臺南》編印案

臺南市政府文化局辦理「115年《Made in Tainan美印臺南》編印案」已於 2026/02/03 決標,決標金額 1,500,000 元(約 150 萬),得標廠商為落南有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商落南有限公司
決標金額1,500,000 元(約 150 萬)
決標日期2026/02/03
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/05
決標日期2026/02/03
招標機關臺南市政府文化局
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號TC114C246
預算金額
底價金額
總決標金額1,500,000 元(約 150 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
落南有限公司公司資料↗ 得標 1,500,000 元
捷徑文化出版事業有限公司公司資料↗ 未得標
万浜國際貿易股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/26 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/02/05 決標公告 1,500,000 元