台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

岸內影視基地榮町場景擴增二期

臺南市政府文化局辦理「岸內影視基地榮町場景擴增二期」已於 2025/07/24 決標,決標金額 22,778,885 元(約 2,278 萬),得標廠商為阿榮影業股份有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商阿榮影業股份有限公司
決標金額22,778,885 元(約 2,278 萬)
決標日期2025/07/24
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/08/04
決標日期2025/07/24
招標機關臺南市政府文化局
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號TC114B014
預算金額
底價金額22,779,628 元
總決標金額22,778,885 元(約 2,278 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
阿榮影業股份有限公司公司資料↗ 得標 22,778,885 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/15 公開招標公告
  2. 2025/06/02 無法決標公告
  3. 2025/06/02 公開招標公告
  4. 2025/08/04 決標公告 22,778,885 元