台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度文創Plus平台運作輔導計畫勞務採購案

臺南市政府文化局辦理「113年度文創Plus平台運作輔導計畫勞務採購案」已於 2024/07/23 決標,決標金額 1,000,000 元(約 100 萬),得標廠商為財團法人台灣經濟研究院。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商財團法人台灣經濟研究院
決標金額1,000,000 元(約 100 萬)
決標日期2024/07/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/07/30
決標日期2024/07/23
招標機關臺南市政府文化局
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號TC113C135
預算金額
底價金額
總決標金額1,000,000 元(約 100 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人台灣經濟研究院公司資料↗ 得標 1,000,000 元
旅飯股份有限公司公司資料↗ 未得標
好南行銷股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/06/20 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2024/07/30 決標公告 1,000,000 元