2024月津港燈節—新營天鵝湖燈區規劃設計執行
臺南市政府文化局辦理「2024月津港燈節—新營天鵝湖燈區規劃設計執行」已於 2023/12/05 決標,決標金額 9,980,000 元(約 998 萬),得標廠商為定泳文創有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/08 |
| 決標日期 | 2023/12/05 |
| 招標機關 | 臺南市政府文化局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | TC112C195 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,980,000 元 |
| 總決標金額 | 9,980,000 元(約 998 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 定泳文創有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,980,000 元 |
| 碧歐司文化創意顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 原物創意有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 作日製作設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/10/19 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/12/08 決標公告 9,980,000 元