新營文化中心自修室等空間防漏工程
臺南市政府文化局辦理「新營文化中心自修室等空間防漏工程」已於 2023/04/11 決標,決標金額 2,970,000 元(約 297 萬),得標廠商為清築營造有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/04/13 |
| 決標日期 | 2023/04/11 |
| 招標機關 | 臺南市政府文化局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | TC112A007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,300,000 元 |
| 總決標金額 | 2,970,000 元(約 297 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 清築營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,970,000 元 |
| 和晟營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳信營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新毅營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/03/16 公開招標公告
- 2023/03/29 無法決標公告
- 2023/03/29 公開招標公告
- 2023/04/13 決標公告 2,970,000 元