臺南市赤崁文化園區相關遺址遺構搶救發掘計畫案
臺南市政府文化局辦理「臺南市赤崁文化園區相關遺址遺構搶救發掘計畫案」已於 2019/05/16 決標,決標金額 5,450,000 元(約 545 萬),得標廠商為臺南市文化資產管理處。所在地區:臺南市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/05/23 |
| 決標日期 | 2019/05/16 |
| 招標機關 | 臺南市政府文化局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | TC108C091 |
| 預算金額 | 5,565,714 元(約 557 萬) |
| 底價金額 | 5,500,000 元 |
| 總決標金額 | 5,450,000 元(約 545 萬) |
| 較預算節省 | 約 2%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 臺南市文化資產管理處公司資料↗ | 得標 | 5,450,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/05/23 決標公告 5,450,000 元
- 2019/05/24 更正決標公告
- 2019/05/27 更正決標公告