106年度本市核心大街歷史老屋立面整修工程
臺南市政府文化局辦理「106年度本市核心大街歷史老屋立面整修工程」已於 2018/07/17 決標,決標金額 10,410,000 元(約 1,041 萬),得標廠商為蓋邦營造有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/07/19 |
| 決標日期 | 2018/07/17 |
| 招標機關 | 臺南市政府文化局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | TC107A019 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,685,000 元 |
| 總決標金額 | 10,410,000 元(約 1,041 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 蓋邦營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,410,000 元 |
| 佳信營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/05/30 公開招標公告
- 2018/06/22 無法決標公告
- 2018/06/22 公開招標公告
- 2018/07/19 決標公告 10,410,000 元