臺南市赤崁文化園區改造工程委託規劃設計及監造技術服務
臺南市政府文化局辦理「臺南市赤崁文化園區改造工程委託規劃設計及監造技術服務」已於 2016/11/15 決標,決標金額 34,520,000 元(約 3,452 萬),得標廠商為軸組聯合建築師事務所。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/11/21 |
| 決標日期 | 2016/11/15 |
| 招標機關 | 臺南市政府文化局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | TC105C121 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 34,520,000 元(約 3,452 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 軸組聯合建築師事務所公司資料↗ | 得標 | 34,520,000 元 |
| 詹勳次建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 九典聯合建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 石昭永建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 邱文傑建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 翁廷楷建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 唯將建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 姜樂靜建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/09/01 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2016/09/23 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2016/10/07 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2016/11/21 決標公告 34,520,000 元
- 2019/11/25 更正決標公告
- 2024/01/17 拒絕往來廠商名單公告