114-115館藏一般古物維護清潔暨數位化保存仿製專業服務委託計畫案
null辦理「114-115館藏一般古物維護清潔暨數位化保存仿製專業服務委託計畫案」已於 2026/02/10 決標,決標金額 2,880,000 元(約 288 萬),得標廠商為深雋設計有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/12 |
| 決標日期 | 2026/02/10 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 115TCM04S |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,905,000 元 |
| 總決標金額 | 2,880,000 元(約 288 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 深雋設計有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,880,000 元 |
| 安地朶她古董匠人有限公司 (Antique Doctor LTD. CO.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/27 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/02/12 決標公告 2,880,000 元