115年度南瀛天文館及臺南市立博物館行政中心電梯、電扶梯保養維護工作
null辦理「115年度南瀛天文館及臺南市立博物館行政中心電梯、電扶梯保養維護工作」已於 2026/02/05 決標,決標金額 489,384 元(約 49 萬),得標廠商為台灣通力電梯股份有限公司高雄分公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/09 |
| 決標日期 | 2026/02/05 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 115TCM02S |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 522,000 元 |
| 總決標金額 | 489,384 元(約 49 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣通力電梯股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 得標 | 489,384 元 |
| 台灣奧的斯電梯股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/16 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/02/09 決標公告 489,384 元