Danas-H-06-02-7-颱風大內區南瀛天文館邊坡災後復建工程
null辦理「Danas-H-06-02-7-颱風大內區南瀛天文館邊坡災後復建工程」已於 2026/03/10 決標,決標金額 12,920,000 元(約 1,292 萬),得標廠商為欣丞營造有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/11 |
| 決標日期 | 2026/03/10 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 115TCM01E |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 16,665,762 元 |
| 總決標金額 | 12,920,000 元(約 1,292 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 欣丞營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,920,000 元 |
| 欣福興營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 凱驊營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昕樂營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/10 公開招標公告
- 2026/02/25 公開招標公告
- 2026/02/25 無法決標公告
- 2026/03/02 公開招標更正公告
- 2026/03/11 決標公告 12,920,000 元