原總督府C551、D512蒸汽機關車修復紀實計畫
臺南市文化資產管理處辦理「原總督府C551、D512蒸汽機關車修復紀實計畫」已於 2018/12/06 決標,決標金額 1,950,000 元(約 195 萬),得標廠商為八號多媒體工作室。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/12/10 |
| 決標日期 | 2018/12/06 |
| 招標機關 | 臺南市文化資產管理處 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 107TMACH64S |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,950,000 元 |
| 總決標金額 | 1,950,000 元(約 195 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 八號多媒體工作室公司資料↗ | 得標 | 1,950,000 元 |
| 太米國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 煜翔機械股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/11/06 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2018/11/12 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2018/11/16 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2018/12/10 決標公告 1,950,000 元