台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺南市立圖書館(總館)閱讀環境改善工程第一次變更設計

臺南市立圖書館辦理「臺南市立圖書館(總館)閱讀環境改善工程第一次變更設計」已於 2015/06/09 決標,決標金額 5,088,494 元(約 509 萬),得標廠商為吉如營造有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商吉如營造有限公司
決標金額5,088,494 元(約 509 萬)
決標日期2015/06/09
預算金額5,349,586 元(約 535 萬)
公告類型決標公告
公告日期2015/06/10
決標日期2015/06/09
招標機關臺南市立圖書館
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號TNS-104001-2
預算金額5,349,586 元(約 535 萬)
底價金額5,100,000 元
總決標金額5,088,494 元(約 509 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
吉如營造有限公司公司資料↗ 得標 5,088,494 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→