台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺南市政府消防局115年度義消消防手套採購案

臺南市政府消防局辦理「臺南市政府消防局115年度義消消防手套採購案」已於 2026/07/06 決標,決標金額 405,000 元(約 41 萬),得標廠商為立宇實業有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商立宇實業有限公司
決標金額405,000 元(約 41 萬)
決標日期2026/07/06
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/14
決標日期2026/07/06
招標機關臺南市政府消防局
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號TNCFD1151034
預算金額
底價金額570,000 元
總決標金額405,000 元(約 41 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
立宇實業有限公司公司資料↗ 得標 405,000 元
合潤股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/02 公開招標公告
  2. 2026/07/14 決標公告 405,000 元