臺南市政府消防局115年度義勇消防人員福利壽險及意外險採購案
臺南市政府消防局辦理「臺南市政府消防局115年度義勇消防人員福利壽險及意外險採購案」已於 2025/12/30 決標,決標金額 4,544,000 元(約 454 萬),得標廠商為新光人壽保險股份有限公司 (Shin Kong Life Insurance Co., Ltd.)。所在地區:臺南市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/12 |
| 決標日期 | 2025/12/30 |
| 招標機關 | 臺南市政府消防局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | TNCFD1151004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,644,500 元 |
| 總決標金額 | 4,544,000 元(約 454 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新光人壽保險股份有限公司 (Shin Kong Life Insurance Co., Ltd.)公司資料↗ | 得標 | 4,544,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/14 公開招標公告
- 2025/12/08 無法決標公告
- 2025/12/08 公開招標公告
- 2026/01/12 決標公告 4,544,000 元