台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺南市政府消防局114年度救命器採購案

臺南市政府消防局辦理「臺南市政府消防局114年度救命器採購案」已於 2025/02/27 決標,決標金額 7,048,800 元(約 705 萬),得標廠商為台灣德爾格安全防護設備股份有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商台灣德爾格安全防護設備股份有限公司
決標金額7,048,800 元(約 705 萬)
決標日期2025/02/27
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/03/10
決標日期2025/02/27
招標機關臺南市政府消防局
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號TNCFD1145514
預算金額
底價金額
總決標金額7,048,800 元(約 705 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣德爾格安全防護設備股份有限公司公司資料↗ 得標 7,048,800 元
今日儀器股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/01/09 公開招標公告
  2. 2025/03/10 決標公告 7,048,800 元