臺南市建置臺灣民間自主緊急應變隊(T-CERT)中程計畫113年度個人防護配備案
臺南市政府消防局辦理「臺南市建置臺灣民間自主緊急應變隊(T-CERT)中程計畫113年度個人防護配備案」已於 2024/08/21 決標,決標金額 528,000 元(約 53 萬),得標廠商為秀育企業股份有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/08/29 |
| 決標日期 | 2024/08/21 |
| 招標機關 | 臺南市政府消防局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | TNCFD1135519 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 792,000 元 |
| 總決標金額 | 528,000 元(約 53 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 秀育企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 528,000 元 |
| 福星儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金宥有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上岳科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/07/24 公開招標公告
- 2024/08/29 決標公告 528,000 元