台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺南市政府消防局113年度辦公廳舍無障礙設施改善工程

臺南市政府消防局辦理「臺南市政府消防局113年度辦公廳舍無障礙設施改善工程」已於 2024/09/10 決標,決標金額 1,580,000 元(約 158 萬),得標廠商為宗佳工程有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商宗佳工程有限公司
決標金額1,580,000 元(約 158 萬)
決標日期2024/09/10
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/11/13
決標日期2024/09/10
招標機關臺南市政府消防局
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號TNCFD1131205-1
預算金額
底價金額1,583,000 元
總決標金額1,580,000 元(約 158 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宗佳工程有限公司公司資料↗ 得標 1,580,000 元
騰騏營造有限公司公司資料↗ 得標
騰騏營造有限公司公司資料↗ 未得標
龍銓營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/08/23 公開招標公告
  2. 2024/08/26 公開招標更正公告
  3. 2024/09/04 無法決標公告
  4. 2024/09/04 公開招標公告
  5. 2024/09/11 無法決標公告
  6. 2024/09/12 無法決標公告
  7. 2024/09/18 公開招標公告
  8. 2024/09/20 決標公告 1,580,000 元
  9. 2024/10/08 無法決標公告
  10. 2024/10/14 公開招標公告
  11. 2024/10/28 無法決標公告
  12. 2024/10/28 公開招標公告
  13. 2024/11/07 無法決標公告
  14. 2024/11/07 公開招標公告
  15. 2024/11/13 無法決標公告
  16. 2024/11/13 無法決標公告
  17. 2024/11/13 無法決標公告
  18. 2024/11/13 決標公告 1,580,000 元