台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺南市政府消防局109年度紅外線熱顯像空拍無人機組採購案

臺南市政府消防局辦理「臺南市政府消防局109年度紅外線熱顯像空拍無人機組採購案」已於 2020/03/17 決標,決標金額 2,700,000 元(約 270 萬),得標廠商為永亮有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商永亮有限公司
決標金額2,700,000 元(約 270 萬)
決標日期2020/03/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/03/19
決標日期2020/03/17
招標機關臺南市政府消防局
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號TNCFD1090505
預算金額
底價金額
總決標金額2,700,000 元(約 270 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
永亮有限公司公司資料↗ 得標 2,700,000 元
翔隆航太有限公司公司資料↗ 未得標
經緯航太科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/01/22 公開招標公告
  2. 2020/02/07 無法決標公告
  3. 2020/02/12 公開招標公告
  4. 2020/03/19 決標公告 2,700,000 元