臺南市政府消防局104年度火災保險暨公共意外責任保險採購案
臺南市政府消防局辦理「臺南市政府消防局104年度火災保險暨公共意外責任保險採購案」已於 2015/04/29 決標,決標金額 63,763 元(約 6 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司台南分公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/04/30 |
| 決標日期 | 2015/04/29 |
| 招標機關 | 臺南市政府消防局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | TNCFD1040311 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 113,864 元 |
| 總決標金額 | 63,763 元(約 6 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新光產物保險股份有限公司台南分公司公司資料↗ | 得標 | 63,763 元 |
| 美亞產物保險股份有限公司台南分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旺旺友聯產物保險股份有限公司台南分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 兆豐產物保險股份有限公司台南分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國泰世紀產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/04/10 公開取得報價單或企劃書公告
- 2015/04/30 決標公告 63,763 元