114年度景觀導覽服務設施改善工程-府城山區站
臺南市政府觀光旅遊局辦理「114年度景觀導覽服務設施改善工程-府城山區站」已於 2025/12/30 決標,決標金額 11,515,969 元(約 1,152 萬),得標廠商為嘉聯營造有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/06 |
| 決標日期 | 2025/12/30 |
| 招標機關 | 臺南市政府觀光旅遊局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 1141685750 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,800,000 元 |
| 總決標金額 | 11,515,969 元(約 1,152 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 嘉聯營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,515,969 元 |
| 鴻華營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 八大家營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鈺振營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 炫崑營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/18 公開招標公告
- 2025/12/22 公開招標更正公告
- 2026/01/06 決標公告 11,515,969 元