台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度轄管風景區及景點修繕工程(埤塘濱海站)

臺南市政府觀光旅遊局辦理「112年度轄管風景區及景點修繕工程(埤塘濱海站)」已於 2023/08/24 決標,決標金額 6,122,000 元(約 612 萬),得標廠商為坤玄土木包工業(合夥)。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商坤玄土木包工業(合夥)
決標金額6,122,000 元(約 612 萬)
決標日期2023/08/24
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/08/28
決標日期2023/08/24
招標機關臺南市政府觀光旅遊局
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號1120848823
預算金額
底價金額6,800,000 元
總決標金額6,122,000 元(約 612 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
坤玄土木包工業(合夥)公司資料↗ 得標 6,122,000 元
金坐營造有限公司公司資料↗ 未得標
億晉營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/08/02 公開招標公告
  2. 2023/08/17 無法決標公告
  3. 2023/08/17 公開招標公告
  4. 2023/08/28 決標公告 6,122,000 元