台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度南關線觀光旅遊廊帶營造工程-第三期

臺南市政府觀光旅遊局辦理「111年度南關線觀光旅遊廊帶營造工程-第三期」已於 2022/09/21 決標,決標金額 16,622,320 元(約 1,662 萬),得標廠商為英展營造有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商英展營造有限公司
決標金額16,622,320 元(約 1,662 萬)
決標日期2022/09/21
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/09/22
決標日期2022/09/21
招標機關臺南市政府觀光旅遊局
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號1111110436
預算金額
底價金額17,800,000 元
總決標金額16,622,320 元(約 1,662 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
英展營造有限公司公司資料↗ 得標 16,622,320 元
御達營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/09/02 公開招標公告
  2. 2022/09/15 無法決標公告
  3. 2022/09/15 公開招標公告
  4. 2022/09/22 決標公告 16,622,320 元