安平遊憩碼頭周邊設施改善工程
臺南市政府觀光旅遊局辦理「安平遊憩碼頭周邊設施改善工程」已於 2018/05/30 決標,決標金額 930,000 元(約 93 萬),得標廠商為閎達工程興業(獨資)。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/05/31 |
| 決標日期 | 2018/05/30 |
| 招標機關 | 臺南市政府觀光旅遊局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 1070403246 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,280,000 元 |
| 總決標金額 | 930,000 元(約 93 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 閎達工程興業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 930,000 元 |
| 和晟營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 坤玄土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新毅營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 府奐土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 御翔土木包工有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 青河土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 豐達土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 三裕正營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金富發營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/04/23 公開招標公告
- 2018/05/31 決標公告 930,000 元