南區新建路17巷(鹽埕段3099-10地號)平面臨時收費停車場闢建工程
臺南市政府交通局辦理「南區新建路17巷(鹽埕段3099-10地號)平面臨時收費停車場闢建工程」已於 2026/03/10 決標,決標金額 3,564,896 元(約 356 萬),得標廠商為立埕營造股份有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/12 |
| 決標日期 | 2026/03/10 |
| 招標機關 | 臺南市政府交通局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 1150204 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,925,000 元 |
| 總決標金額 | 3,564,896 元(約 356 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 立埕營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,564,896 元 |
| 和晟營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/09 公開招標公告
- 2026/03/02 無法決標公告
- 2026/03/02 公開招標公告
- 2026/03/12 決標公告 3,564,896 元