115年度大臺南智慧交通中心機房暨維修通道不斷電系統電池汰舊換新採購案
臺南市政府交通局辦理「115年度大臺南智慧交通中心機房暨維修通道不斷電系統電池汰舊換新採購案」已於 2026/02/11 決標,決標金額 275,350 元(約 28 萬),得標廠商為飛碟機電科技有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/12 |
| 決標日期 | 2026/02/11 |
| 招標機關 | 臺南市政府交通局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 1150102 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 350,000 元 |
| 總決標金額 | 275,350 元(約 28 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 飛碟機電科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 275,350 元 |
| 詠通科技工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/16 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/02/12 決標公告 275,350 元