臺南市停車費委託行動代收繳費服務案(開口契約)
臺南市政府交通局辦理「臺南市停車費委託行動代收繳費服務案(開口契約)」已於 2025/05/15 決標,決標金額 4,500,000 元(約 450 萬),得標廠商為橘子支行動支付股份有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/20 |
| 決標日期 | 2025/05/15 |
| 招標機關 | 臺南市政府交通局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 1140317 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,500,000 元 |
| 總決標金額 | 4,500,000 元(約 450 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 橘子支行動支付股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 103,500 元 |
| 拍付國際資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 752,400 元 |
| 街口電子支付股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 752,400 元 |
| 遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ | 得標 | 103,500 元 |
| 歐付寶電子支付股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 103,500 元 |
| 一卡通票證股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 752,400 元 |
| 愛金卡股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 103,500 元 |
| 宏碁智通股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 752,400 元 |
| 大聲公行動股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 752,400 元 |
| 悠遊卡股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 162,000 元 |
| 全支付電子支付股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 162,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/29 公開招標公告
- 2025/05/20 決標公告 4,500,000 元