114年度臺南市太陽能交通安全設施工程(開口契約)
臺南市政府交通局辦理「114年度臺南市太陽能交通安全設施工程(開口契約)」已於 2025/06/03 決標,決標金額 1,100,000 元(約 110 萬),得標廠商為鴻光能科技股份有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/05 |
| 決標日期 | 2025/06/03 |
| 招標機關 | 臺南市政府交通局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 1140218 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,215,000 元 |
| 總決標金額 | 1,100,000 元(約 110 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鴻光能科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,100,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/16 公開招標公告
- 2025/05/28 無法決標公告
- 2025/05/28 公開招標公告
- 2025/06/05 決標公告 1,100,000 元