113年度交通號誌控制器汰換工程(開口契約)
臺南市政府交通局辦理「113年度交通號誌控制器汰換工程(開口契約)」已於 2024/03/05 決標,決標金額 5,563,544 元(約 556 萬),得標廠商為晟隆工程企業有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/08 |
| 決標日期 | 2024/03/05 |
| 招標機關 | 臺南市政府交通局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 1130204 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,965,346 元 |
| 總決標金額 | 5,563,544 元(約 556 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 晟隆工程企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,563,544 元 |
| 中國號誌工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/01/26 公開招標公告
- 2024/02/07 無法決標公告
- 2024/02/07 公開招標公告
- 2024/03/08 決標公告 5,563,544 元