臺南市停車費委託代收(開口契約)
臺南市政府交通局辦理「臺南市停車費委託代收(開口契約)」已於 2022/12/21 決標,決標金額 36,225,000 元(約 3,623 萬),得標廠商為統一超商股份有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/12/30 |
| 決標日期 | 2022/12/21 |
| 招標機關 | 臺南市政府交通局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 1110337 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 36,226,500 元 |
| 總決標金額 | 36,225,000 元(約 3,623 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 統一超商股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 26,145,000 元 |
| 來來超商股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 290,500 元 |
| 全家便利商店股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,130,000 元 |
| 萊爾富國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 539,500 元 |
| 三商家購股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 120,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/11/18 公開招標公告
- 2022/12/12 公開招標更正公告
- 2022/12/22 決標公告
- 2022/12/22 公開招標公告
- 2022/12/30 決標公告 36,225,000 元