南區鹽埕天后宮前平面臨時收費停車場闢建工程
臺南市政府交通局辦理「南區鹽埕天后宮前平面臨時收費停車場闢建工程」已於 2023/01/19 決標,決標金額 2,689,999 元(約 269 萬),得標廠商為柏承營造有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/01/30 |
| 決標日期 | 2023/01/19 |
| 招標機關 | 臺南市政府交通局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 1110223 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,930,000 元 |
| 總決標金額 | 2,689,999 元(約 269 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 柏承營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,689,999 元 |
| 德樺土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 明禕營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/12/13 公開招標公告
- 2022/12/21 無法決標公告
- 2023/01/07 公開招標公告
- 2023/01/30 決標公告 2,689,999 元