南區台86線(萬年五街至萬年七街)快速道路橋下開闢臨時停車場工程
臺南市政府交通局辦理「南區台86線(萬年五街至萬年七街)快速道路橋下開闢臨時停車場工程」已於 2022/03/30 決標,決標金額 5,598,000 元(約 560 萬),得標廠商為鴻創營造股份有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/31 |
| 決標日期 | 2022/03/30 |
| 招標機關 | 臺南市政府交通局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 1110208 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,430,000 元 |
| 總決標金額 | 5,598,000 元(約 560 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鴻創營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,598,000 元 |
| 弘鎧營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 蓋邦營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/02/16 公開招標公告
- 2022/02/23 公開招標更正公告
- 2022/03/31 決標公告 5,598,000 元