委託金融業及電信業代繳停車費(開口契約)
臺南市政府交通局辦理「委託金融業及電信業代繳停車費(開口契約)」已於 2021/06/22 決標,決標金額 9,801,000 元(約 980 萬),得標廠商為中國信託商業銀行股份有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/06/24 |
| 決標日期 | 2021/06/22 |
| 招標機關 | 臺南市政府交通局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 1100319 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,801,000 元 |
| 總決標金額 | 9,801,000 元(約 980 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中國信託商業銀行股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,980,000 元 |
| 財團法人台灣票據交換所公司資料↗ | 得標 | 2,640,000 元 |
| 台灣大哥大股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ | 得標 | 198,000 元 |
| 遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ | 得標 | 330,000 元 |
| 歐付寶電子支付股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 69,300 元 |
| 國泰世華商業銀行股份有限公司台南分公司公司資料↗ | 得標 | 1,155,000 元 |
| 亞太電信股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 95,700 元 |
| 玉山商業銀行股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 660,000 元 |
| 中華電信股份有限公司臺灣南區電信分公司公司資料↗ | 得標 | 660,000 元 |
| 遠通電收股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,013,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/05/21 公開招標公告
- 2021/06/24 決標公告 9,801,000 元