110年度臺南市公有停車場(用地)除草作業(開口契約)
臺南市政府交通局辦理「110年度臺南市公有停車場(用地)除草作業(開口契約)」已於 2021/03/30 決標,決標金額 741,534 元(約 74 萬),得標廠商為保證責任台南市原住民營造勞動合作社。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/03/31 |
| 決標日期 | 2021/03/30 |
| 招標機關 | 臺南市政府交通局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 1100306 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,334,761 元 |
| 總決標金額 | 741,534 元(約 74 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 保證責任台南市原住民營造勞動合作社公司資料↗ | 得標 | 741,534 元 |
| 久億企業行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 巍龍企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 綠湧園藝有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 英康有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 沅笙工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建鴻清潔股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑋晏工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/02/23 公開招標公告
- 2021/03/04 公開招標更正公告
- 2021/03/31 決標公告 741,534 元