110年影印機租賃服務採購案(開口契約)
臺南市政府交通局辦理「110年影印機租賃服務採購案(開口契約)」已於 2020/12/21 決標,決標金額 620,640 元(約 62 萬),得標廠商為京能股份有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/12/23 |
| 決標日期 | 2020/12/21 |
| 招標機關 | 臺南市政府交通局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 1090103 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,230,000 元 |
| 總決標金額 | 620,640 元(約 62 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 京能股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 620,640 元 |
| 金儀股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 品恩企業社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 士展資訊用品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新印科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富士經銷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 百責企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/11/27 公開招標公告
- 2020/12/23 決標公告 620,640 元