臺南市先進運輸系統第一期藍線延伸線綜合規劃及環境影響評估委託技術服務案
null辦理「臺南市先進運輸系統第一期藍線延伸線綜合規劃及環境影響評估委託技術服務案」已於 2022/12/21 決標,決標金額 60,000,000 元(約 6,000 萬),得標廠商為林同棪工程顧問股份有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/12/23 |
| 決標日期 | 2022/12/21 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | RT1110302 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 60,000,000 元(約 6,000 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 林同棪工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 60,000,000 元 |
| 美商科進栢誠工程顧問有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/10/12 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/11/01 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2022/12/23 決標公告 60,000,000 元
- 2026/08/21 更正決標公告