115年臺南市公車候車設施維護委託專業服務案(溪北區)
臺南市公共運輸處辦理「115年臺南市公車候車設施維護委託專業服務案(溪北區)」已於 2026/04/02 決標,決標金額 1,280,000 元(約 128 萬),得標廠商為永鈞營造有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/07 |
| 決標日期 | 2026/04/02 |
| 招標機關 | 臺南市公共運輸處 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | P1150305 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,425,000 元 |
| 總決標金額 | 1,280,000 元(約 128 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永鈞營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,280,000 元 |
| 丰合夆營造有限公司南區分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 名玄企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/02 公開招標公告
- 2026/03/10 公開招標更正公告
- 2026/03/24 無法決標公告
- 2026/03/24 公開招標公告
- 2026/04/07 決標公告 1,280,000 元