107年大台南公車擴大乘車優惠驗票機程式修改案
臺南市公共運輸處辦理「107年大台南公車擴大乘車優惠驗票機程式修改案」已於 2018/11/23 決標,決標金額 2,400,000 元(約 240 萬),得標廠商為宏碁智通股份有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 2%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/11/26 |
| 決標日期 | 2018/11/23 |
| 招標機關 | 臺南市公共運輸處 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | P1070317 |
| 預算金額 | 2,455,000 元(約 246 萬) |
| 底價金額 | 2,415,000 元 |
| 總決標金額 | 2,400,000 元(約 240 萬) |
| 較預算節省 | 約 2%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏碁智通股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 980,000 元 |
| 寶錄電子股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,420,000 元 |