台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

104年度臺南市公車動態資訊智慧型LED顯示器建置案

臺南市公共運輸處辦理「104年度臺南市公車動態資訊智慧型LED顯示器建置案」已於 2015/07/22 決標,決標金額 7,486,800 元(約 749 萬),得標廠商為遠傳電信股份有限公司系統整合分公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商遠傳電信股份有限公司系統整合分公司
決標金額7,486,800 元(約 749 萬)
決標日期2015/07/22
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/07/23
決標日期2015/07/22
招標機關臺南市公共運輸處
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號P1040102
預算金額
底價金額15,171,500 元
總決標金額7,486,800 元(約 749 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ 得標 7,486,800 元
華夏科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
全徽道安科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
巴仕雲科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
銓鼎科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
華電聯網股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/06/12 公開招標公告
  2. 2015/06/17 公開招標更正公告
  3. 2015/06/22 公開招標更正公告
  4. 2015/07/23 決標公告 7,486,800 元